На службу в армию уже призвали 16 клинчан

В районной администрации прошло совещание по вопросу осеннего призыва в Клинском районе. В нем приняли участие сотрудники клинского отдела военного комиссариата, отдела МВД России по Клинскому району, следственного отдела по г.Клин, прокуратуры, здравоохранения. Вел совещание глава Клинского района Александр Постригань.

 

Вначале совещания глава района дал положительную оценку работе начальника отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Александру Дудину: "С приходом нового военкома работа у нас наладилась, не стало той напряженности, которая была у нас до этого". Александр Постригань также отметил конструктивную работу полиции, прокуратуры и следственного отдела. Далее, начальник клинского отдела военного комиссариата Александр Дудин сообщил, что план призыва на эту осень – 124 человека. Осенью 2011 года на службу в армию были призваны 100 человек. По словам Александра Дудина, за полторы недели работы, на призывную комиссию прибыли 55 юношей, призваны 16 человек. Однако уже появились и уклонисты – 69 человек. Но клинский военком с оптимизмом смотрит на этот осенний призыв: "При нормальной организации работы призывной комиссии, я считаю, что призвать 120 человек вполне возможно. Сейчас мы наладили взаимодействие с полицией, с главами сельских администраций. Это даст хороший результат и Клинский район план должен выполнить". Он напомнил, что весной этого года 4 человека не явились на отправку, и сейчас 4 уголовных дела клинских "уклонистов" находятся в следственных органах. Призывникам следует помнить, что за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>