На Ленинградке вновь работает светофор

Одним из наиболее аварийных участков на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург, находящихся на территории Клинского муниципального района, является перекресток – поворот на деревню Белозерки и Фроловское (поселок Чайковского). Это участок с интенсивным движением, почти каждую неделю здесь происходят дорожно-транспортные происшествия, и часто со смертельным исходом.

Как рассказала в интервью корреспонденту “Радио Клин” заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева, проблема обустройства светофорных объектов на этом участке федеральной трассы возникла несколько лет назад. Так как федеральные структуры, на балансе которых находится дорога, не обеспечивали организацию безопасного движения на этом участке, то в 2005 году глава Клинского муниципального района принял решение построить здесь два светофорных объекта.dor Для спасения человеческих жизней и уменьшения аварийности были установлены светофоры на 82-м км при повороте на Фроловское и 83-м км при повороте на Борозду. Впоследствии эти светофорные объекты содержал муниципалитет. Сегодня, согласно новому законодательству, данные объекты не могут содержаться за счет средств муниципального бюджета и, как сказала Татьяна Лоева, уже в ближайшее время эти объекты будут переданы в федеральную собственность. В данный момент сформированы и подготовлены все документы для передачи светофоров в федеральную собственность, Росавтодор подтвердил, что готов принять их, и вскоре начнется процедура передачи. Сейчас на данном аварийном участке федеральной трассы Москва-Санкт-Петербург, находящемся на территории Клинского муниципального района, с целью уширения дороги производятся ремонтные работы по устройству переходно-скоростных полос. По словам Татьяны Лоевой, за последний месяц по вине подрядной организации, производящей работы на этом участке, светофор при повороте на поселок Чайковского без согласования с администрацией Клинского района был переставлен и дважды поврежден. Две недели светофорные объекты не работали, что привело к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий на этом аварийном участке трассы. На сегодняшний день светофор полностью восстановлен, и все объекты работают в штатном режиме.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Виктор says:

    Наконец то! Сколько набилось там за этот период! Живем Вв Елино и ужастно страшно выезжать на ленинградку при не регулируемом перекрестке!

  2. Наталья says:

    Как же Вам повезло, а у нас на повороте на Клин-9 с 19.10.11 светофоры не работают!!! А чтобы проехать нужно пересечь аж 4 полосы (2 х 2). И при рабочем светофоре на Ленинградке не редко просто не останавливались, а тут вообще… В будни мы нашли выход – едим до поворота на Фроловское и там разворачиваемся, но сегодня ПЯТНИЦА и этот номер боюсь не пройдет!

  3. Сергей Клин says:

    Как сообщили в администрации Клинского района, вандалы украли у светофора на повороте в Клин-9 электронную плату. В скором времени будет закуплена и установлена новая плата.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>