На Клинском подворье отпразднуют день рождения Матрешки Звонкой

13.04.18mataM1_b20 апреля в Выставочном комплексе “Клинское подворье” будет проводиться праздник “День рождения матрешки Звонкой” – стеклянной елочной игрушки. Датой рождения полюбившегося всем русского сувенира принято считать апрель 1900 года. На предприятии народно-художественных промыслов “Елочка” выпускается несколько видов стеклянных матрешек.

Самая популярная среди них – матрешка Звонкая, выполненная в форме колокольчика. Красавица-Матрешка, хохотушка – веселушка, приглашает всех на праздник в музей “Клинское подворье”. Программа праздника начнется в 11.00 с представления на улице. Далее состоится театрализованная экскурсия по музею и знакомство с историей создания стеклянной елочной игрушки “Матрешка Звонкая”, особенностями выдувки и росписи матрешек. В этот день можно будет посетить коллекционную выставку деревянных матрешек из Сергиева-Посада – традиционного русского сувенира и поучаствовать в мастер-классе по росписи стеклянной матрешки и забрать ее с собой на память. Выставочный комплекс “Клинское подворье” находится по адресу: г.Клин, ул. Староямская, д.4.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>