На автодорогах Клинского района за 10 месяцев 2012 года погибли 4 человека

Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Недаром в песне поется: автомобили, автомобили буквально все заполонили… И это действительно так. Автомобиль дает благо людям во многих отношениях жизни, но подчас, как средство повышенной опасности, при неумелом с ним обращении – несет смерть, горе, беду.

 

По статистике, дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин смерти. Более трех тысяч мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. К сожалению, люди, получившие глубочайшие моральные травмы, в статистику не включаются… Трагедия усугубляется тем, что погибают, в основном, молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Гибель и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены. На дорогах Клинского района за 10 месяцев 2012 года погибли 4 человека, в том числе один ребенок. В соответствии с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году День памяти приходится на 18 ноября. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району призывают: протяните руку помощи детям, родители которых погибли в ДТП. Взрослые, задумайтесь, как будут жить ваши дети, если вы станете жертвой ДТП? (Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Клинскому району А.А.Волкова). Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь, став ее неотъемлемой частью. Недаром в песне поется: автомобили, автомобили буквально все заполонили… И это действительно так. Автомобиль дает благо людям во многих отношениях жизни, но подчас, как средство повышенной опасности, при неумелом с ним обращении – несет смерть, горе, беду. По статистике, дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин смерти. Более трех тысяч мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернутся домой. Потери на дорогах подсчитываются в тот год, когда они произошли, а семьи погибших остаются со своим горем навсегда. К сожалению, люди, получившие глубочайшие моральные травмы, в статистику не включаются… Трагедия усугубляется тем, что погибают, в основном, молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил. Гибель и увечья на дорогах могут и должны быть предотвращены. На дорогах Клинского района за 10 месяцев 2012 года погибли 4 человека, в том числе один ребенок. В соответствии с резолюцией генеральной Ассамблеи ООН в третье воскресенье ноября во всем мире проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году День памяти приходится на 18 ноября. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району призывают: протяните руку помощи детям, родители которых погибли в ДТП. Взрослые, задумайтесь, как будут жить ваши дети, если вы станете жертвой ДТП? (Инспектор по пропаганде ОГИБДД по Клинскому району А.А.Волкова).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>