Мы рисуем космос

В Доме детского творчества города Клина 10 марта открылась выставка изобразительного творчества под названием “Открылась бездна звезд полна”.
Выставка-конкурс проводится управлением образования Клинского района совместно с методическим кабинетом и ДДТ в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества “Юные таланты Московии”, посвященного 70-летию битвы под Москвой и 50-летию полета в космос Юрия Гагарина.
Свои работы на конкурс представили воспитанники образовательных учреждений дополнительного образования и школ города и района в двух возрастных группах: от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет. Также в выставке приняли участие и педагоги. Детские работы выполнены графикой, живописью и скульптурой. Есть работы вышитые махровыми вязальными нитками, но большинство работ – это все-таки рисунки, где ребята использовали различную технику: акварель, карандаш, гуашь, пастель, граттаж. Тематика всех работ связана с космосом. Это и  посвящение первым собакам-космонавтам Белке и Стрелке, рисунки с изображением НЛО и жизни на других планетах, портреты космонавтов и др.
“Все работы имеют хороший позитивный настрой. В них нет ничего тяжелого, темного, у рисунков преобладает  радужное цветовое решение”,- сказала “Радио Клин” директор Дома детского творчества Лариса Марина. Выставка – конкурс продлится до 19 марта, за это время будут определены победители конкурса – лауреаты и дипломанты 1, 2, 3 степеней.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>