Молодым везде в Клину дорога, старикам везде в Клину почет

В администрации Клинского района сегодня состоялась встреча клинской молодежи с первым заместителем председателя Московской областной Думы Сергеем Юдаковым и главой Клинского района Александром Постриганем. На встречу были приглашены начальники управлений образования, культуры, здравоохранения, управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, центра занятости населения г.Клин, полиции, прокуратуры и других структур. Вместе с главой они ответили на вопросы молодых людей.
Перед тем как начать беседу, глава района кратко рассказал об экономической ситуации в Клинском районе, отметив при этом важность модернизации и привлечения в район иностранных инвестиций. Далее студенты задали Александру Николаевичу свои вопросы, большая часть которых касалась трудоустройства молодежи, строительства и ремонта объектов для молодежи, развития культурной и спортивной жизни. Юношей и девушек интересовало, какие специальности востребованы сегодня на рынке труда в Клинском районе, как обстоят дела с трудоустройством по выбранным профессиям. В частности, отвечая на вопросы молодых людей, начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская сказала, что на сегодняшний день в городе и районе ощущается недостаток учителей и тренеров-преподавателей. Поэтому на базе клинского филиала РГСУ вскоре планируется открытие педагогического факультета, чтобы обучать клинских ребят педагогическому мастерству с их последующим трудоустройством в родном городе. Молодых людей также интересовало, когда в г.Высоковск будет построен спортивный комплекс и бассейн, почему в сельских школах нет 10-11-х классов и учащиеся должны ездить на обучение в Малеевскую школу, когда молодые семьи смогут приобрести в г.Клин жилье по цене ниже рыночной, а также ряд других вопросов. Молодые люди также выдвинули свою инициативу в оказании городу помощи в борьбе с борщевиком. Власти обещали рассмотреть этот вопрос. В заключение первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков отметил, что такие встречи полезны, особенно для людей старшего поколения, находящихся у руля власти. Глава района Александр Постригань предложил инициативным юношам и девушкам выдвигать свои предложения по той или иной проблеме. Такие встречи с представителями молодежной среды глава Клинского района пообещал проводить ежеквартально.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>