Месячник по усилению борьбы с безбилетным проездом в подмосковных электричках стартовал на Ленинградском направлении ОЖД

Профилактический месячник по усилению контроля оплаты проезда пригородных электропоездах начался на участках Москва – Клин, Москва – Конаково на Ленинградском направлении. Об этом сообщил Министр транспорта Московской области Александр Зайцев. В ходе месячника, который продлится до 26 апреля 2015 года, кассиры-контролёры Московско-Тверской пригородной пассажирской компании будут проводить профилактические рейды в электричках совместно с сотрудниками транспортной полиции.

Цель данного мероприятия – усиление борьбы с безбилетным проездом, поддержание общественного порядка и обеспечение безопасности пассажиров. Сотрудники полиции в течение месяца будут сопровождать группы кассиров-контролеров, осуществляющих контроль наличия проездных документов у пассажиров в пригородных поездах на участках Москва – Клин, Москва – Конаково. Нарушители общественного порядка будут доставляться в дежурную часть полиции для составления протоколов об административных правонарушениях. В ходе рейдов контролёры и сотрудники полиции также призывают граждан вовремя оплачивать проезд от станции отправления до станции назначения. “Министерство транспорта Московской области напоминает, что согласно действующим правилам перевозок компания-перевозчик имеет право удалить из поезда граждан, которые совершают поездку без проездного документа”,- сказал Александр Зайцев. “Одним из приоритетов Минтранса Подмосковья является качественное обслуживание пассажиров на станциях, остановочных пунктах и в электропоездах, поэтому создаются все необходимые условия для быстрого и удобного оформления проездных документов”,- отметил Министр. Пассажирам, совершающим ежедневные поездки, предлагаются абонементные билеты. Для оплаты проезда граждане также могут воспользоваться терминалами самообслуживания. При посадке пассажиров с остановочных пунктов, где отсутствует билетная касса, кассирами-контролерами оформляется проездной документ непосредственно в электропоезде, в котором сегодня возможно даже портативный аккумулятор купить.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>