Материнский капитал

В Клину продолжается прием заявлений на единовременную выплату в размере 12000 рублей за счет средств, которые составляет материнский капитал.
Пенсионный фонд в г.Клин продолжает прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала.
Семьи Клина и Клинского района могут подать в управление пенсионного фонда РФ N23 по г.Москве и Московской области заявление на единовременную выплату в размере 12000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала.
Данные средства семьи смогут использовать на повседневные нужды. Владельцы сертификатов могут обратиться в пенсионный фонд с заявлением на получение такой выплаты из средств, которые образует материнский капитал, независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго или последующего ребенка, с рождением которого возникло право на материнский капитал. Если ребенок, рождение которого дало семье право на материнский капитал, родился в период с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно, то заявление на единовременную выплату необходимо подать до 31 декабря 2010 года. Если же ребенок родится в период с 1 октября 2010 года по 31 декабря 2010 года, то заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. Пакет документов, который при подаче заявления необходимо представить, минимален: паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал, справка о реквизитах банковского счета, на который в течение двух месяцев будут перечислены 12000 рублей. Начальник отдела социальных выплат пенсионного фонда N23 в г.Клин Елена Алифанова рассказала, что на сегодняшний день заявления на получение единовременной выплаты подали 978 женщин.
Такая форма государственной поддержки семей, имеющих детей, как материнский капитал осуществляется с 2007 года.
Получение образования ребенком, улучшение жилищных условий, формирование накопительной части трудовой пенсии это цели, на которые может быть потрачен материнский капитал.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>