Лучший читатель Клина

29 января 2011 года в Центральной районной библиотеке г.Клин состоялось торжественное награждение победителей конкурса “Лучший читатель 2010″.
Среди собравшихся в библиотечном зале были люди разного возраста и разного рода занятий. В один большой дружный коллектив их объединила любовь к книге и чтению и искренняя привязанность к библиотеке.
Заведующая информационно-библиографическим отделом Ольга Комарова рассказала “Радио Клин”, по каким номинациям были определены лучшие читатели 2010 года. Победителем в самой главной номинации “Лучший читатель 2010″ стал Сергей Аркадьевич Фомин. На протяжении 35 лет Сергей Аркадьевич читает в центральной клинской библиотеке. Его читательская активность и преданность к книге заслуживает особого уважения среди сотрудников библиотеки.
В номинации “Читающая семья” лучшей стала семья Гурковых. Читательский стаж семьи Гурковых – 14 лет. Любителями чтения в семье являются мама Наталья Евгеньевна и ее дочь Елена. Победительницей в номинации “Читаем классику” стала Вера Николаевна Елохина, интеллигентная скромная читательница, которая любит и знает  зарубежную и русскую классику. В номинации “Знаток края” лидер определился по количеству востребованных документов из отдела краеведения. Им стал Александр Иванович Гречихин.
“В номинации “Детективный жанр” выбирать победителей оказалось нелегко,- сказала Ольга Комарова,- так как сегодня детективы являются наиболее востребованной литературой. Но все-таки по количеству прочитанных книг победа досталась Осиповой Ирине Романовне”.
В номинации “Любовный жанр” победила Ефимуркина Валентина Михайловна, в номинации “Знаток современной литературы” – Горбачев Анатолий Николаевич. Победа в номинации “Книжный однолюб” досталась читателю Лузанчук Валерию Иосифовичу. Победитель в номинации “Знаток периодики” определялся по количеству посещений читального зала и по количеству прочитанных периодических изданий. В этой номинации победила Татьяна Ивановна Кондакова.
Легкая музыка, стихи о чтении, литературе и библиотеке, общение победителей создали теплый, душевный настрой встречи и оставили самые лучшие воспоминания.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>