Лицейские дни науки и творчества в Клину

С 19 по 26 октября в лицее N10 г.Клин традиционно проводятся лицейские дни науки и творчества “Лучом лицейских ясных дней”.
И это не случайно. 19 октября 1811 года в Царском Селе под Петербургом состоялось открытие лицея, в котором учился Александр Сергеевич Пушкин.
“Цель лицейских дней – укрепить лицейскую дружбу разных возрастов общими делами, привлечь лицеистов к научным и творческим исследованиям через проектную деятельность и укрепить традиции лицея”,- рассказала “Радио Клин” заместитель директора лицея N10 по воспитательной работе Марина Нижегородцева. В этом году лицейские дни открылись конкурсом чтецов “Цель поэзии – поэзия”. 21 октября прошли лицейские чтения. Старшеклассники познакомили лицеистов со своими творческими работами-презентациями: “Пушкинские места в Клинском крае”, “Повести Белкина на экране”, “Романтические мотивы в лирике Пушкина”, “Смутное время в трагедии Пушкина “Борис Годунов”. 22 октября в лицее прошел урок по теме “Можно ли было бы сегодня спасти Пушкина?” и урок-путешествие “Географический маршрут жизни Пушкина”.
Кроме того, в рамках Пушкинской декады прошли тематические классные часы, библиотечные уроки. Младшие школьники, совершив “Кулинарное путешествие на кухню к Пушкину”, узнали, что больше всего поэт любил гречневую кашу. 25 октября в лицее состоялось открытие передвижной галереи “Болдинская осень”, а 26 октября состоится посвящение первоклассников в лицеисты.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>