Куда звонить в Клину случае пожара

Согласно постановлению главы Клинского муниципального района “О дополнительных мерах пожарной безопасности на территории Клинского муниципального района в пожароопасный период 2011г.” от 06.05.2011 года с 12 мая ограничен доступ людей и автотранспорта в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников.
Руководители предприятий, объектов должны принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности (очистить от сухой травы, не допускать несанкционированные свалки, разведения костров и т.п.). Отдел надзорной деятельности по Клинскому району в очередной раз напоминает всем жителям Клина и Клинского района, гостям и приезжим о соблюдении самых главных правил пожарной безопасности на торфяниках и в лесных массивах. В пожароопасный период в лесу, на торфяниках и территориях, непосредственно прилегающих к ним, категорически запрещается разводить костры, выжигать траву, бросать непотушенные окурки и спички, заправлять топливом машины во время работы двигателя, курить, пользоваться открытым огнем. Обнаружив очаг пожара, граждане обязаны немедленно принять меры к его тушению, а при невозможности потушить своими силами – сообщить о нем в ближайшее подразделение Государственной противопожарной службы, лесничество, милицию или местную администрацию. К нарушителям будут применяться штрафные санкции согласно КоАП РФ. При возникновении чрезвычайной ситуации граждане могут звонить – 01; с сотовых телефонов – 010, 112 или (49624) 2-07-96. Телефон доверия ГУ МЧС России по МО – (499) 743-02-72. Телефоны “горячих” линий в Клинском муниципальном районе – (49624) 5-80-10, (49624) 2-33-87, круглосуточно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>