Кружки в Клину станут частично платными

3 сентября в Доме детского творчества г.Клин пройдет День открытых дверей.
Педагоги будут записывать желающих в кружки и давать консультации с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00. В этом учебном году, в соответствии с новыми экономическими условиями, занятия в творческих объединениях Дома детского творчества станут частично платными.
Об этом на педагогической конференции рассказала директор ДДТ Лариса Марина. По ее словам, в 65% кружков и секций занятия останутся бесплатными. За деньги будут проводиться занятия в наиболее востребованных объединениях, таких как: школа эстетического развития (группы “Пчелка”, “Росинка”, “Капелька”), танцевальные коллективы (“Каприз”, “Каскад”), вокальные студии (“Виктория”, “Альба Ди”), компьютерный кружок, класс игры на гитаре и фортепиано, изостудия. Платными будут и услуги психолога.
Для детей-сирот и детей-инвалидов посещение кружков и секций останется бесплатным. В размере 50% стоимости будут оплачивать занятия родители многодетных семей. Вероятно, со временем будут введены дополнительные льготы для талантливых детей, чьи успехи отмечены на различных конкурсах, для тех, кто посещает  занятия в двух и более кружках, и тех, кто занимается в доме детского творчества более 4-х лет.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>