Крещенские купания в Клину

18 января – Крещенский сочельник. В православных храмах Клинского района пройдут богослужения с чином освящения вод. В ночь с 18 на 19 января традиционно совершаются массовые купания людей.

 

Как стало известно "Радио Клин", в этом году "иордани" в естественных водоемах будут устроены при храме Успения Божией Матери в Демьяново, в д.Селинское, в д.Тиликтино и в д.Шипулино Клинского района. Крещенские купания начнутся 18 января после окончания вечернего богослужения в храмах. При храме Воскресения на Советской площади 18 января после утреннего богослужения (примерно в 11.00 – 12.00) будет организовано погружение в специальную купель, объемом более 1,5 тонн. В этом году крещенские купания пройдут и в Клин-5, 19 января в 14 часов. У естественных водоемов и возле Воскресенского храма будут, как обычно, дежурить милиционеры, спасатели и врачи. 18 и 19 января 2012 года во всех храмах г.Клин и Клинского района можно набрать Богоявленской и Крещенской воды. Храмы будут работать до вечера.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>