Косово – Южная Осетия: взгляд изнутри

18 июня в Клинском выставочном зале состоялось открытие передвижной фотовыставки “Косово – Южная Осетия: взгляд изнутри” автора Натальи Батраевой.

Наталья Батраева – молодой и подающий надежды журналист-фотограф из Краснодара. Ее фотовыставка вместила в себя 100 фотографий, снятых в репортажном жанре. Каждая фотография содержит комментарий, рассказывающий о запечатленном событии. Работы были сделаны в 2005, 2007-2009 годах в Косово и Южной Осетии. Фотовыставка “Косово: взгляд изнутри” представлялась в 2006 году в Калуге, в 2007 году в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Москве, в 2008 году в Сербии, Косово и Метохии, Москве, Санкт-Петербурге, в 2009 году в Новосибирске, Архангельской области, Краснодарском крае, Германии.
По материалам фотовыставки Натальей Батраевой была написана книга “Косово: Сербская Голгофа”, изданная в ноябре 2006 года в Москве. Фотографии, входящие в экспозицию, стали лауреатами фотоконкурса “Молодые фотографы России-2009″, финалистом конкурса “Лучшие фотографии России-2009″.
На открытии выставки присутствовали директор клинского музейного объединения Михаил Каширский, работники учреждений культуры г.Клин и Клинского района, студенты Клинского филиала РГСУ, школьники.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>