Конкурс детского рисунка “Моя семья” стартовал в Клину

В Клину с 1 марта 2012 года стартует районный конкурс детского рисунка "Моя семья". Целями и задачами проведения конкурса являются приобщение детей к ценностям семейной жизни и традициям, развитие творческих способностей детей, вовлечение в совместный процесс прикладной деятельности детей и их родителей.

 

Организаторы конкурса – центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара г.Клин и клинская общественная семейная организация "Подсолнух". Участниками конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 12 лет. Это воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, детских художественных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Конкурс проводится в трех возрастных группах: 6-7 лет, 8-9 лет, 10-12 лет. Победители и призеры конкурса определяются во всех возрастных группах и будут награждены грамотами и памятными подарками от спонсоров. На конкурс принимаются работы формата А-3, выполненные в любой технике (карандаш, фломастер, акварель, гуашь, масло, пастель, аппликация, гравюра, коллаж по выбору). Работы должны быть выполнены одним автором. Коллективные работы не принимаются. Рисунки на конкурс должны быть оформлены в паспарту белого цвета и иметь этикетки, подписанные по образцу: название работы, имя автора, возраст, ФИО педагога, школа или ДДТ, название населенного пункта. На обратной стороне рисунка приклеиваются сведения о конкурсанте: ФИО, дата рождения, адрес и телефон конкурсанта. Критериями оценки конкурсных работ являются соответствие теме, качество и мастерство выполнения работы, оригинальность работы, выразительность рисунка, композиция, образно-цветовое решение, завершенность работы. Для оценки работ, представленных на конкурс "Моя семья" создается жюри, в состав которого входят представители МУК "Централизованная библиотечная система", общественной организации "Подсолнух". Конкурс проводится с 1 марта по 1 мая 2012 г. Работы представляются в центральную детскую библиотеку им. А.П. Гайдара МУК "ЦБС" по адресу: г.Клин, ул. Ленина, д. 20, Подведение итогов конкурса состоится 15 мая 2012 г. в 15.00 на празднике "Моя семья" в центральной детской библиотеке. Справки по телефону: 2-16-41. Рисунки, присланные на конкурс, не возвращаются.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>