Кому помешали клинские тимуровцы?

Некие злоумышленники взломали сайт клинских тимуровцев.
В 2010 году учащийся гимназии N2 г.Клин, тимуровец Линар Шарипов создал сайт, на котором ребята размещали информацию о деятельности тимуровцев Клинского района, фотографии со всех мероприятий, проводимых в Клину и районе. Фото с игры “Тимуровский экспресс в стране Гайдар и Я”, тимуровского парада, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, операции “Шаг навстречу” и акции “Поможем больным детям”. Школьники выкладывали на сайт фотографии с посвящения в тимуровцы, поездок в другие города, тимуровских слетов, а также сочинения, стихи о тимуровцах и Клине.
Пользователи, просматривающие сайт тимуровцев, высказывали и оставляли свои пожелания, предложения, делились впечатлениями и, конечно, таким образом, знакомились с работой клинских тимуровцев. Тимуровское движение в г.Клин и Клинском районе имеет огромное значение. С 1938 года в Клину жил известный детский писатель Аркадий Гайдар. В этом городе им написаны такие известные произведения, как “Чук и Гек”, “Судьба барабанщика”, “Дым в лесу”, “Комендант снежной крепости”. Деятельность клинских тимуровцев неразрывно связана с творчеством писателя, и это было отражено почти во всех материалах, размещенных на сайте.
Как рассказала “Радио Клин” руководитель тимуровского движения в Клину Жанетта Турченкова, “Взлом сайта очень расстроил не только юных тимуровцев Клинского района, но и взрослых, и всех тех, кто причастен к созданию этого ресурса. Тимуровский сайт – это огромный детский труд, большая проделанная работа, которую кто-то в один миг взял и перечеркнул”.
От редакции “Радио Клин” добавим, что сайты, которые размещаются на бесплатных площадках, не обладают должным уровнем безопасности. Сайт тимуровского движения tim-klin.3dn.ru был создан при помощи бесплатного конструктора сайтов ucoz.ru. Чтобы не было таких проблем в будущем и чтобы никто не мог взломать сайт тимуровцев, и опять же – чтобы всегда была резервная копия всех материалов – предлагаем абсолютно бесплатно разместить его на сервере “Радио Клин”.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>