Компания “САН ИнБев” приняла участие в форуме профориентации молодежи

В последний четверг сентября в г.Клин в Молодёжном центре “Стекольный” прошел круглый стол на тему: “Профориентация и карьерные устремления молодёжи”. Инициатором мероприятия выступил отдел по работе с молодёжью Управления культуры, физической культуры и молодёжной политики Клинского муниципального района.

На мероприятие были приглашены представители учебных заведений, расположенных на территории Клинского района. Также участие в нем приняли представители клинских предприятий, среди них были и сотрудники АО “САН ИнБев”.
Начальник отдела по работе с молодёжью Управления культуры, физической культуры и молодёжной политики Клинского муниципального района Виктор Ходунов отметил: “Основные вопросы, которые мы сегодня обсудили, волнуют как студентов, которым совсем скоро предстоит начать искать свою первую работу, так и потенциальных работодателей Клина. Зачастую предприятия не могут найти молодых специалистов по нужной производству профессии. А студентам сложно трудоустроиться по специальности в “компанию мечты”. Отдельной проблемой также является трудоустройство подростков с 14 до 18 лет в летний период”. Участники круглого стола приняли решение о необходимости формирования единой стратегии развития профориентации. В протоколе заседания зафиксирован план действий, направленный на популяризацию рабочих профессий, создание единой информационной интернет-карты предприятий г.Клин и Клинского района с обновляемой базой вакансий. “Для компании “САН ИнБев” прямой контакт с участниками рынка труда, с образовательными учреждениями очень важен. К примеру, в сентябре мы уже участвовали в Ярмарке вакансий для студентов “Карьерный форум для молодых специалистов Москвы Fresh Technical”, посетили Тверской технический университет и Тверской государственный университет,- отметила менеджер по персоналу и администрации Клинского производственног о комплекса АО “САН ИнБев” Ольга Лещенко. – Конечно, нам важно донести учебным заведениям и студентам информацию о конкретных требованиях к потенциальным соискателям, о потребностях нашего производственного комплекса. Чтобы получить лучших молодых специалистов, имеющих необходимые навыки, и в первую очередь – рабочих профессий. А со своей стороны “САН ИнБев” может предложить насыщенную профессиональную жизнь, непрестанное развитие, молодой коллектив, стремительную карьеру для молодежи, уверенной в своих силах и знаниях, нацеленной на успех и победу”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>