Комфортабельная электричка отправлена в депо

С вводом зимнего расписания движения пригородных электропоездов на участке Москва – Тверь, электропоезд повышенной комфортности был отправлен на заслуженный отдых в депо “Крюково”. Пришло время плановой ревизии кузовов синей электрички. Произошло это 1 ноября 2010 года.
“Наша компания была вынуждена отправить данный электропоезд на ремонт, согласно правилам технической эксплуатации подвижного состава. В депо проверят безопасность всех комфортных вагонов, произведут необходимый ремонт,-  пояснил причины отсутствия комфортабельной электрички в г.Клин генеральный директор ОАО “Московско-Тверская пригородная пассажирская компания” Евгений Хмелевских,-  чтобы плановый ремонт не сказался на наших пассажирах, было принято решение запустить по графику движения комфортного электропоезда обычный зеленый состав”.
На времени отправления и прибытия замена электрички не отразилась – по зимнему расписанию утренний ускоренный рейс будет отправляться из Твери в 6 часов 42 минуты и прибывать в Москву в 8 часов 42 минуты, вечерний – отправлением из столицы в 18 часов 05 минут, окажется на станции Тверь в 20 часов 13 минут. По субботам, как и прежде скоростной электропоезд будет совершать дополнительные поездки из Москвы в Тверь в 8 часов 57 минут, и из Твери в Москву в 15 часов 20 минут.
Стоимость билета на данный рейс не изменится, так как время нахождения в пути пассажира останется тем же. Зато вместимость состава на период замены увеличится примерно на 200 мест – количество вагонов в зеленой электричке стандартно 12, в то время как в ремонтируемом составе количество вагонов равно 10.  Попасть “зайцем” на экспресс не станет проще – в дверях зеленых вагонов пассажиров, по-прежнему, будут встречать проводники. Плановый ремонт комфортной электрички продлится около недели – выход десяти отремонтированных синих вагонов ожидается уже после праздников, 8 ноября 2010 года.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>