Когда в цене – реальные дела

13.05.20ursАндрей Воробьев наградит авторов лучших общественных проектов Подмосковья. Поощрять рублем не одни лишь добрые намерения, а именно конкретные дела – по такому принципу в Московской области проводится конкурс общественно значимых проектов, за которые будет присуждаться премия губернатора региона “Наше Подмосковье”. Денежные награды найдут своих героев в 18 номинациях, разделенных на три основных направления – “Мое Подмосковье”, “Люди Подмосковья” и “Во имя человека”.

Премии решено вручать в таких номинациях, как, например, “Наш дом” (речь об инициативах и проектах по благоустройству придомовых территорий), “Путевка в жизнь” (создание рабочих мест для выпускников учреждений среднего профессионального образования), “Научный прорыв” (открытия, изобретения и достижения молодых ученых). Также будут отмечены победители в номинациях “Забота о детях” (инициативы, направленные на воспитание подрастающего поколения), “Экология родного края” (проекты по улучшению экологической ситуации) и других. Премии состоят из денежного вознаграждения и памятного диплома. Призовой фонд конкурса весьма солидный. Размер первой премии – 100 000 рублей (максимальное количество вручаемых премий – 20), а вторая “потянет” на 50 000 рублей (40 премий). Третья премия принесет своему обладателю 25 000 рублей (56 премий). Согласно положению о конкурсе, в нем могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, культурные и образовательные центры и другие организации культуры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные организации, другие организации, а также физические лица, достигшие 18 лет. Важный момент: цель премии – выявить, отметить, поддержать не намерения, а дела, то, что уже сделано и приносит людям пользу. Причем, сделано не “под конкурс”, а по собственному желанию, по велению души. Социальная значимость проектов должна быть подтверждена двумя-тремя рекомендациями лидеров общественного мнения с указанием фамилии, имени, отчества и телефона для обратной связи с рекомендателем. Отборочный тур конкурса будет проходить с 1 сентября по 1 октября 2013 года. А торжественное награждение победителей состоится 4 ноября. Добавим, что подмосковная “Единая Россия” будет помогать инициативным общественниками с оформлением заявок на премию – для этого необходимо обращаться в местные отделения партии. Также к поиску талантов по инициативе единороссов подключаются все общественные организации, входящие в Общероссийский народный фронт в Московской области. Заявки на соискание премии нужно представить до 1 сентября 2013 года, причем сделать это можно и лично – по адресу: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1. А также по электронной почте: konkurs@mosreg.ru.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>