Клинскому ансамблю “Лапушки” – 15 лет

Образцовый ансамбль танца “Лапушки” г.Клин накануне отметил свой 15-летний юбилей.
За это время руководители ансамбля Николай и Светлана Ратниковы сумели создать не просто танцевальный коллектив, а настоящий театр танца. В разножанровом репертуаре ансамбля: танцевальные номера широкой направленности – от стилизованных народных постановок танцев народа мира до эстрадно-джазовых и даже театрально-хореографических спектаклей.
За большую творческую жизнь ансамбль выиграл огромное количество конкурсов и фестивалей. Неоднократно становился лауреатом в конкурсах хореографических коллективов Подмосковья и Международных фестивалях детского и юношеского творчества, принимал участие в различных концертных программах, театрализованных представлениях и благотворительных акциях.
“Занятия по хореографии у нас проходят в спортивном зале 10 лицея,- рассказывает Николай Ратников,- он не оборудован для занятий танцами в полном масштабе. Но несмотря на это, в нашем ансамбле постоянно царит творческая атмосфера, позволяющая каждый год создавать новые, яркие, красочные, танцевальные программы“. На празднике, посвященном 15-летию “Лапушек” собрались родители и друзья юных талантов, “первые звездочки” ансамбля. Юбилейный концерт проходил на сцене Новощаповского дома культуры.
“Это единственная сцена в городе, говорит руководитель ансамбля,- которая подходит для постановки концертной программы такого масштаба, с одновременным участием на сцене восьмидесяти человек, с переодеваниями и номерами, в которых участвуют двадцать и более детей”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>