Клинской газете “Серп и молот” – 95!

13.04.14cjNukКлинская районная газета “Серп и молот” отметила свое 95-летие. Праздничная церемония прошла 12 апреля в стенах редакции газеты “Серп и молот”. Собралось много гостей: ветераны-газетчики, вписавшие свои запоминающие строки в редакционные подшивки прошлых лет, родственники уже ушедших их жизни газетчиков, редакторы прошлых лет, действующие клинские журналисты.

В этот день сотрудники редакции газеты представили собравшимся свой музей клинской журналистики. “Музеем пока это назвать сложно, музей – это очень широкое название для открывшейся недавно в редакции экспозиции, посвященной 95-летию газеты! Здесь нет ничего про местное радио, телевидение, да и печатная пресса района “в музее” представлена пока не вся. Но, в общем-то, пусть будет “музей”, мы не возражаем! Аванс на будущее”. Музей в “Серпе и молоте” интересен тем, что в нем почти буквально все экспонаты – раритеты. Их принесли люди, так или иначе связанные с газетной работой или родственники журналистов. На стендах разместились фотографии из истории редакции, номера газет и подлинные документы из разных лет, и, обязательно – артефакты, то есть вещи и предметы “тех лет”, и показаны люди, которым они принадлежали. Музей газеты “Серп и молот” и далее всегда готов принимать новые экспонаты, создавая эксклюзивные выставочные экспозиции на темы журналистской жизни. На торжественном мероприятии редакцию газеты “Серп и молот” поздравили первый заместитель председателя Московской областной Думы С.В. Юдаков, начальник Управления печатных СМИ Главного управления по информационной политике Московской области В.Э. Маляренко, заместитель руководителя администрации Клинского района Г.М. Долгов, другие руководители района и области, коллеги-журналисты, ветераны клинской журналистики. Все эти десятилетия “Серпушка” жила и живет одной жизнью с районом и страной, на ее страницах находят отражение самые разные события и свершения, человеческие судьбы, уникальные факты. На смену одним журналистам приходят другие, принимая эстафету злободневного и оперативного освещения всех аспектов жизни Клинского района и Московской области. Запечатленная в строках история и сегодня волнует сердца, вызывает отклик в душах. Газета “Серп и молот” не раз получала награды за творческие успехи, грамотную пропаганду высоких нравственных принципов, за вклад в патриотическое воспитание молодежи. “Серпушка” по итогам ежегодного престижного всероссийского конкурса была три раза удостоена Знака отличия “Золотой фонд прессы”, и сегодня газета старается поддерживать свой высокий авторитет у читателей, оставаясь по-настоящему народным изданием. Нередко именно письма читателей помогают выбрать острую тему, осветить на страницах газеты злободневные проблемы. Современный коллектив редакции бережно хранит и приумножает исторические и творческие традиции издания, многое делает для совершенствования информационной политики Московской области, укрепления связей с читателями, полон задумок и идей, реализация которых еще впереди. (По информации сайта газеты “Серп и молот”).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>