Клинского чиновника осудили за получение взятки

За получение взятки заместитель начальника Клинского отдела Управления Росреестра по Московской области приговорён к штрафу в размере более 21 млн. рублей

Московский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении заместителя начальника Клинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Московской области 48-летнего Мурадхана Исламова. Он осуждён за совершение преступления, предусмотренного п. “в” ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Установлено, что 3 июня 2010 года осуждённый получил от руководителя одной из коммерческих фирм взятку в размере 9 тыс. долларов США за принятие положительных решений по государственному кадастровому учёту ряда земельных участков, расположенных в Клинском районе, и подписание кадастровых паспортов. После получения денег Исламов был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил Мурадхану Исламову наказание в виде штрафа в размере семидесятипятикратной суммы взятки, то есть в размере 21 млн. 53 тыс. 250 рублей. За осуждённым остаётся право обжаловать вынесенный приговор в кассационном порядке. Предварительное расследование по уголовному делу проведено Следственной частью при ГУ МВД России по Центральному федеральному округу. Обвинительное заключение утверждал заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский. Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московской области. (По информации сайта прокуратуры Московской области).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>