Клинское территориальное отделение пенсионного фонда РФ работает без перебоев

В г.Клин сегодня состоялась встреча работников пенсионного фонда Российской Федерации N 23 по г.Москве и Московской области, обслуживающего Клинский района с первым заместителем председателя Московской областной Думы Сергеем Юдаковым.

Начальник ГУ-Управления ПФР N 23 по г.Москве и Московской области Борис Лебедев рассказал о работе фонда. По словам Бориса Лебедева, клинское территориальное управление ПФР обслуживает более 39 тыс. пенсионеров. “Сегодня более половины пенсионеров нашего района получают пенсии на дом через доставочные организации”,- сообщил Борис Лебедев. В соответствии с законом доставка пенсии производится по желанию пенсионера органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, или через организации почтовой связи, кредитные и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий. Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, и письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. По желанию пенсионера доставка пенсии может производиться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В том случае, если пенсия выплачивается по месту фактического проживания, данный факт подтверждается письменным заявлением пенсионера о проживании по конкретному адресу. Если пенсионер вследствие состояния здоровья или иных причин не может лично расписаться в получении суммы пенсии, по его просьбе и в его присутствии за получение денег может расписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность. Как отметил Борис Лебедев, в октябре 2011 года начисление и выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции клинского отделения ПФР по г.Москве и Московской области, производились вовремя и в полном объеме.fond Ни в одном из районов Московского региона сбоев в выплате пенсий и пособий не было. На высоком уровне производится и бухгалтерское обслуживание. За счет средств столичного отделения ПФР пенсии и пособия сегодня получают свыше 4,5 млн. граждан. В сентябре на пенсионное обеспечение пожилых граждан региона и другие социальные выплаты столичным пенсионерам было перечислена сумма в размере 44,2 млрд. рублей. Кроме пенсионеров, отделение ПФР назначает и выплачивает ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) отдельным льготным категориям граждан (инвалиды, ветераны, чернобыльцы, Герои и др.), численность которых насчитывает более 1,8 миллионов человек, в т.ч. по г.Москве – 1,25 миллионов и по Московской области – 0,61 миллионов человек. 1 февраля 2011 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 8,8%. В результате в столичном регионе средний размер трудовой пенсии по старости достиг 9 341 рублей. В августе 2011 года, в результате автоматической корректировки страховой части трудовой пенсии ее размер вырос у более 2,4 миллионов работающих пенсионеров столичного региона.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>