Клинское ППЖТ отметило 50-летний юбилей

Клинские работники железнодорожного транспорта сегодня отметили свой профессиональный праздник. Ежегодно День железнодорожника в России празднуется в первое воскресенье августа, в этом году – 7 августа. В преддверии этой даты, а также в честь 50-летия со дня образования ОАО “Клинское предприятие промышленного железнодорожного транспорта” в актовом зале предприятия состоялось торжественное собрание, где более 100 человек получили почетные награды.

За полувековую историю Клинское ППЖТ прошло несколько этапов развития и из скромной автобазы выросло в современное предприятие, выстояло в сложные годы экономических реформ и сейчас продолжает успешно работать. В 1961 году предприятие было создано на базе железнодорожных цехов – крупнейшего предприятия города Клина комбината “Химволокно”, комбината промышленных предприятий (КПП), стекольного завода, завода “Химлаборприбор”, термометрового завода, станкостроительного завода и Клинской районной автобазы Мособлсовнархоза с целью освобождения предприятий города от несвойственной им работы, максимального использования подвижного состава и погрузо-разгрузочных механизмов, ускорения оборачиваемости вагонов за счет сокращения простоя под грузовыми операциями. judakВ августе 1968 года Клинское ППЖТ имело в своем распоряжении железнодорожный участок и 20 автомобилей – самосвалов. Далее организация смогла купить самосвал в количестве, необходимом для проведения работ. В 1970 году началось строительство собственной базы предприятия. В 70-х и 80-х годах поэтапно развивается и укрепляется материальная база предприятия. К началу 90-х годов предприятие выросло в лидера отрасли, имело мощную базу, что и позволило пережить сложную экономическую ситуацию в стране. Успехи предприятия не были бы столь значительны, если бы не “золотой запас” предприятия – люди, которые здесь работают многие годы, если бы не их высокая ответственность, профессионализм, дисциплинированность и преданность любимому делу. На торжество в честь 50-летия со дня образования Клинского ППЖТ и празднования Дня железнодорожника прибыли почетные гости: первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков, заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Александр Бизяев, начальник управления промышленности, транспорта и сельского хозяйства администрации Клинского района Владимир Стебловский. Вступительное слово взял генеральный директор ОАО “Клинское ППЖТ” Валерий Новожилов.narod Он поздравил своих коллег с профессиональным праздником и рассказал об истории предприятия. Поздравил юбиляров первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. Железнодорожникам он пожелал “экономической стабильности в ближайшие 50 лет, роста зарплаты и оптимизма” и вручил правительственные награды. Знаком Губернатора Московской области “За труды и усердие” награжден Абрамов Б.Б., знаком Губернатора Московской области “Благодарю” награждена Соломина А.С., благодарственными письмами Губернатора Московской области – Малиновский В.А. и Семенов Е.Ф., почетной грамотой Московской областной Думы награжден Капранов Ю.В.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>