Клинское отделение ПФ информирует

ГУ-Отделение ПФР по г. Москве и Московской области сообщает, что в соответствии с внесенными изменениями в законодательство, в отчетную кампанию за 4 квартал 2011 г. (за 2011 год) страхователи – плательщики страховых взносов одновременно с отчетностью по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и отчетностью по персонифицированному учету представляют отчетность о заработке работников.

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"), в случае прекращения деятельности страхователя сведения о заработке застрахованного лица за два календарных года, предшествующих году обращения за пособием по временной нетрудоспособности, подтверждаются данными персонифицированного учета. Таким образом, страхователи в отчетную кампанию за 4 квартал 2011 г. представляют:

 

- РСВ-1 – расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения.

 

- формы СЗВ-6-1 – сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица.

 

- формы СЗВ 6 2 – реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц.

 

- формы АДВ-6-2 – опись сведений, передаваемых страхователем в ПФР.

 

- формы АДВ 6 3 – опись документов, о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц передаваемых страхователем в ПФР (сопровождаются пачки документов СЗВ-6-1).

 

- отчетность о выплатах и иных вознаграждениях, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физических лиц за 2011 год по формам СЗВ-6-3 и АДВ-6-4, утвержденным постановлением Правления ПФР от 24.03.2011 N 59п.

 

В соответствии с п.73,77 Постановления Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006 г. N 192п "О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и инструкции по их заполнению" (с учетом изменений и дополнений) сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица (СЗВ-6-3), представляются страхователями один раз в год, в отчетный период за календарный год. Опись документов сведений о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица (АДВ-6-4), представляется плательщиком страховых взносов – страхователем (работодателем) в составе пачки входящих исходных (корректирующих, отменяющих) документов. Cведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физических лиц, представляются начиная с 2011 года. Формы СЗВ-6-3 должны быть представлены страхователем на всех физических лиц, которым в течение 2011 г. осуществлялись какие-либо выплаты по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера. Реквизит "Тип договора" подлежит обязательному заполнению. В случае начисления физическому лицу выплат и вознаграждений, к которым применяются различные тарифы страховых взносов, форма СЗВ-6-3 представляется отдельно, по примененному тарифу страховых взносов. На одно застрахованное лицо должно быть не более одного документа с одним кодом категории застрахованного лица и одним типом договора. Прием документов территориальными управлениями ПФР производится в срок не позднее 15 февраля 2012 года в соответствии с графиком приема, и при условии одновременного представления всего пакета вышеперечисленных документов на всех застрахованных лиц, работающих в организации. Прием отчетности от страхователей по каналам связи в рамках электронного документооборота также осуществляется только при условии одновременного представления всего пакета документов. При приеме пакета документов в территориальном управлении ПФР программами добазовой проверки осуществляется входной контроль: – проверка форм на корректность заполнения и правильность формирования пачек. – проверка в части соответствия информации о доходах физических лиц, суммах начисленных и уплаченных страховых взносах, указанной в расчете РСВ-1, и аналогичной информации в описях АДВ-6-2, АДВ-6-3, АДВ-6-4.

 

- по каждому застрахованному лицу проверяется правильность расчета сумм начисленных страховых взносов, указанных в формах СЗВ-6-1(2), исходя из информации, содержащейся в формах СЗВ-6-3.

 

- ряд других проверок.

 

В настоящее время в программах для страхователей по формированию отчетности в электронном виде, разработанных региональными Отделениями ПФР, реализована возможность подготовки форм СЗВ-6-3 и АДВ-6-4. Перечень Интернет-адресов организаций-разработчиков данных программ размещен на Интернет-сайте Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в разделе "Работодателям региона", "Персонифицированный учет", "Программное обеспечение персонифицированного учета". Программы, разработанные региональными Отделениями ПФР, являются бесплатными для страхователей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>