Клинских женщин чествовали на областном празднике, посвященном Дню матери

21 ноября в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню матери. Там чествовали многодетных матерей и женщин, достигших больших успехов в профессиональной деятельности. Среди них представители интеллигенции: учителя, врачи, работники социальной сферы, а также простые труженицы.

 

Клинскую делегацию в составе 15 человек представляли женщины Клинского отделения "Союз женщин Подмосковья". В официальной части женщин Подмосковья поздравил исполняющий обязанности Губернатора Московской области Андрей Воробьев. Он сказал, что для него выступление перед такой многочисленной аудиторией – это дебют, что вопросы охраны материнства и детства в работе правительства Московской области есть и остаются приоритетными, на эти цели будет выделено 35 млрд. рублей. Прославленная фигуристка Ирина Роднина призналась, что выиграть три Олимпийские медали было не просто, но вырастить, и поставить на ноги детей было еще сложнее, потому что труд матери нельзя сравнить ни с чем. С приветственным словом к женщинам-матерям со словами признательности обратились также председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, президент Союза женщин Подмосковья Наталья Шуба, Епископ Серпуховской Роман. Среди награжденных была клинчанка Таита Линева. Ей был вручен знак Губернатора Московской области "За полезное". Как отметили организаторы праздника, что это первые награды Губернатора А.Ю. Воробьева и были вручены именно женщинам, матерям. Таита Линева – уникальный мастер вышивки гладью. Ее картины – это любовь к прекрасному, ко всему исконно русскому. Возвращалась делегация клинчанок с цветами, в приподнятом праздничном настроении. Все в этот день было в их честь! (Клинское отделение "Союз женщин Подмосковья").

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>