Клинских руководителей и предпринимателей призвали обеспечить пожарную безопасность жителей

В доме ветеранов г.Клин 21 ноября состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством начальника сектора по делам ГО ЧС и ПБ администрации Клинского района Леонида Зубатенко. На заседание комиссии были приглашены руководители организаций, предприятий, представители сельских поселений Клинского района и начальники территориальных отделов. На повестке дня были рассмотрены два основных вопроса. Это обеспечение пожарной безопасности, предотвращение угрозы жизни и здоровью граждан в ходе подготовки и проведения выборов депутатов в Государственную и Московскую областную думу и обеспечение пожарной безопасности на территории Клинского района в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных встрече Нового года и Рождества Христова.

При проведении выборов, 4 декабря 2011 года на всех избирательных участках г.Клин и Клинского района должны быть соблюдены все меры пожарной безопасности. Об этом доложил инспектор отдела надзорной деятельности Игорь Варламов. Он рассказал, что в этом году на территории г.Клин и Клинского района будут действовать 77 избирательных участков, для которых задействован 61 объект (один объект располагается на территории воинской части и не подчиняется отделу надзорной деятельности). Сотрудниками отдела были проведены внеплановые выездные проверки на объекты голосования. Мониторинг показал, что большая их часть полностью соответствует требованиям пожарной безопасности, каких-то грубых нарушений не выявлено. На 29-ти объектах, т.е. преимущественно в зданиях, принадлежащих муниципалитету, были выявлены такие нарушения, как отсутствие систем автоматической пожарной защиты (пожарная сигнализация). По словам Игоря Варламова, в день проведения выборов в целях обеспечения безопасности на каждом избирательном участке будет присутствовать сотрудник пожарной службы. Особое внимание присутствующих было обращено на наличие открытых запасных выходов на избирательных участках и свободный доступ к ним, работу телефонной связи. Помимо этого, на каждом участке должны быть в наличии хотя бы несколько электрических фонарей на случай аварийного отключения электроэнергии. Приступая к рассмотрению вопроса об обеспечении пожарной безопасности во время проведения новогодних праздников, Леонид Зубатенко напомнил о трагедии, произошедшей два года назад в пермском клубе “Хромая лошадь”, когда в результате пожара из-за халатного отношения к требованиям пожарной безопасности руководителя этого заведения, погибли более ста пятидесяти человек. Далее, в ходе заседания представители управления по делам молодежи, физической культуры и спорта, управления здравоохранения, культуры доложили о запланированных праздничных мероприятиях и рассказали, как будет организована безопасность клинчан в эти дни. Руководителям организаций, предприятий, представителям сельских поселений Клинского района и территориальных отделов было рекомендовано провести все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности жителей города и района во время проведения предстоящих праздников.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>