Клинских предпринимателей предупредили

Сегодня в Доме ветеранов г.Клин состоялось собрание предпринимателей с представителями администрации Клинского муниципального района и Роспотребнадзора.
Обсуждали сложившуюся ситуацию в сфере потребительского рынка, а именно резкое повышение цен на продукты питания первой необходимости.
Как отметил заместитель руководителя администрации Клинского района Александр Яроцкий, в последнюю неделю августа больше всего цены выросли на гречневую и другие крупы, хлебобулочные изделия, сахар, молочные продукты. Сегодня ситуация в Клинском районе находится под контролем, проводится еженедельный мониторинг цен в магазинах и торговых точках.
Тем не менее, начальник отдела по торговле и защите прав потребителей администрации Клинского района Диана Самарина обратилась к предпринимателям с просьбой устанавливать на продукты первой необходимости минимальные наценки в размере 5-7%, а издержки посоветовала компенсировать за счет продажи товаров элитных групп и алкогольной продукции. Предприниматели были предупреждены, что в ближайшее время розничные цены в магазинах города и района будут отслеживаться волонтерами общества защиты прав потребителей “Единый контроль”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>