Клинских инвалидов порадовали праздничным концертом

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. В Клинском районе этот день празднуется на протяжении 20-ти лет и направлен на привлечение внимания общественности к проблемам этой категории людей. В Клину и районе проживает 9 тысяч людей с ограниченными

1 декабря, в преддверии Международного Дня инвалидов, в МДЦ “Стекольный” г.Клин состоялся праздничный концерт, куда были приглашены более 300 клинчан с ограниченными возможностями. Организовали праздник управление по делам культуры и искусства Клинского района и клинский центр реабилитации инвалидов “Содействие”. Каждому пришедшему был вручен подарок, зрителей порадовала интересная концертная программа. Тринадцать представителей клинского общества инвалидов были награждены почетными грамотами главы Клинского района и благодарственными письмами Московской областной Думы. Это люди, которые занимают высокую гражданскую позицию и принимают активное участие в общественной жизни Клинского района. Среди награжденных – Татьяна Михайловна Набиева, Александр Понкрашкин, Александр Романов. “Пройден долгий путь, прежде чем гражданское общество стало проникаться новой идеологией, меняющей отношение, как к инвалидности, так и к людям-инвалидам. Вопросы реабилитации граждан с ограниченными возможностями в Клинском районе являются приоритетными”,- рассказала директор центра “Содействие” Маргарита Винокурова. В 2011 году по инициативе главы Клинского района Александра Постриганя была принята программа “Доступная среда”, включающая многие аспекты создания комфортных условий жизнедеятельности инвалидов в нашем районе. В этом же году началась ее реализация. В канун Международного Дня инвалидов председатель Клинского отделения Всероссийского общества инвалидов, директор центра “Содействие” Маргарита Винокурова пожелала всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, надежды и стабильности.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>