Клинских детей учат правилам правильного питания

В рамках муниципальной профилактической целевой программы "Профилактика наркомании и токсикомании в Клинском районе на 2011-2014 годы" в г.Клин 23 апреля прошел традиционный районный конкурс профилактических программ "Разговор о правильном питании". В Клинском районе он проводится уже девять лет. В этом году он прошел на базе школы N 11 г.Клин, в нем приняли участие 20 образовательных учреждений Клинского района по трем номинациям: "Детская творческая работа", "Семейная фотография" и "Методика реализации программ". Подробности "Радио Клин" сообщила заместитель начальника управления образования Клинского района Виктория Гуреева.

 

В номинации "Детская творческая работа" победителем стал Никита Борзов (лицей N 10) с работой "Спортивный репортаж "Сон в руку", второе место заняла Ирина Мельникова (Возвиженская школа), третьи места распределились между Игорем Исаевым (школа N 11) и Кристиной Кондратьевой и Валерией Петровой (школа N 17) с работой "Кулинарное путешествие в страну "Можно и нельзя". По словам Виктории Гуреевой, проекты у всех ребят были достаточно интересные и серьезные, многие были сделаны в рамках духовно-нравственного воспитания и духовного краеведения. В номинации "Семейная фотография" была показана взаимосвязь родителей, педагогической общественности и детей на тему, как правильно питаться. "Часто дети, изучая программу "Разговор о правильном питании", начинают говорить своим родителям о том, как правильно нужно питаться и что такое здоровое питание",- сказала Виктория Леонидовна. В номинации "Семейная фотография" победителем стал Ганзат Хариков (гимназия N 1), второе место заняла Анастасия Журавлева (школа N 11). В номинации "Методика реализации программ" места не присуждались, так все педагогические методики оказались интересными, выполненными на высшем уровне и достойными внимания. Однако особенно стоит отметить работы некоторых педагогов. Во-первых, это работа заместителя директора по воспитательной работе лицея N 10 г.Клин Нижегородцевой М.Г. "Олимпийская деревня Сочи-2014". В ней представлено кулинарное путешествие по разным деревням: украинской, греческой, русской и др. и говорится о национальных традициях. Именно этот проект будет представлять Клинский района на всероссийском конкурсе. Заместитель директора по воспитательной работе школы N 13 Ладанова О.В. и учитель начальных классов школы N 13 Санталова Н.В. представили методику – приглашение в программу "Разговор о правильном питании". В ней отражены интересные находки по работе с детьми дошкольных образовательных учреждений и начальной школы. Например, такая находка, как робот Сироп Сиропыч, который показывает детишкам – какие продукты полезны, а какие вредны. Для детей младшего школьного возраста и дошколят это всегда интересно и увлекательно. Заместитель директора по воспитательной работе школы N 11 Борисова И.В. и учитель начальных классов школы N 11 Кипина А.В. представили работу под названием "Модель работы педагога с использованием компонентов коллективной деятельности в рамках изучения тем программы "Разговор о правильном питании".

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>