Клинским выпускникам помогут трудоустроиться

Решением главы Клинского муниципального района А.Н. Постриганя при администрации Клинского района создается Комиссия по содействию трудоустройству выпускников. Помощь в трудоустройстве будет оказываться выпускникам начального, среднего, высшего профессионального образования федерального и регионального (муниципального) подчинения, а также негосударственных учреждений профобразования, расположенных на территории Клинского района.

 

Эта работа будет проводиться в отношении выпускников 2012 года и далее. В состав комиссии вошли главы поселений, директора образовательных учреждений, председатель Совета директоров предприятий района, директор центра занятости, руководители ведущих подразделений администрации района. Уже сейчас членами комиссии составляется сводный реестр всех студентов, завершающих учебу в 2012 году, с указанием групп специальностей, по которым они хотят быть трудоустроены. Также при Комиссии по трудоустройству создано бюро по организации прохождения практики студентов на предприятиях Клинского района. Впервые о необходимости содействия в трудоустройстве выпускников речь зашла в конце прошлого года на встрече молодежи с главой района. Тогда студенты пожаловались главе района, что хотели бы оставаться работать в родном городе, но им не известны потребности в кадрах клинских предприятий. Также студенты сетовали на то, что попасть на практику на предприятия Клинского района очень сложно. Александр Постригань тогда сказал, что район заинтересован в том, чтобы клинские ребята оставались работать в родном городе, и пообещал взять работу по трудоустройству выпускников под личный контроль.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>