Клинским школьникам рассказали об Олимпиаде для каждого

olimp17 октября стартует эстафета Олимпийского огня Олимпиады-2014. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Ровно за месяц до старта Олимпийского огня 6 сентября 2013 года во всех школах Московской области прошли олимпийские уроки. 6 и 10 классы школы N 17 г.Клин смогли поучаствовать в олимпийском уроке и узнали о маршруте огня Игр-2014, символах Олимпиады и ее девизе. “Жаркие. Зимние. Твои” – именно под этим лозунгом наши спортсмены постараются сделать все возможное, чтобы стать лидером по медалям, положительным эмоциям, и, конечно, гостеприимству и добродушию. На открытый урок к клинским школьникам пришли известные спортсмены и тренеры: Вячеслав Рубин, Чемпион мира и Европы, наставник наших тяжелоатлетов, Сергей Сизиев, тренер, обладатель многих наград, чемпионка России Елена Игнатьева-Старикова, чемпионка Московской области Ангелина Зубова (сестра Ольги и Марии Зубовых). Приняла в нем участие и заместитель руководителя администрации Клинского района, начальник управления образования Алена Сокольская. Она подчеркнула, что олимпийские игры – это, прежде всего, созидание, прекращение всех войн и возможность показать себя открытой и гостеприимной страной, – и призвала всех учащихся заниматься спортом и принять участие в “Веселых стартах” 2013-2014 учебного года на призы Губернатора Московской области.
(Ольга Сокольская).

13.09.05asto2ge

13.09.05asto5ge

13.09.05asto6ge

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>