Клинским пенсионерам начали выплачивать пенсионные накопления

Со 2 июля 2012 года пенсионеры, при наличии у них пенсионных накоплений, имеют право подать заявление в территориальные органы отделения ПФР по г.Москве и Московской области или негосударственный пенсионный фонд  на назначение и выплату средств пенсионных накоплений.

Гражданам, которые еще только будут обращаться в ПФР за назначением пенсии, назначение выплат за счет средств пенсионных накоплений будет производиться по их заявлениям одновременно с назначением трудовой пенсии. Таким образом, для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть два фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером) и иметь средства пенсионных накоплений. Как сообщили в ГУ-Управлении ПФР N 23 по г.Москве и Московской области, назначение выплаты пенсионных накоплений носит заявительный характер. Важно отметить, что за назначением выплаты необходимо обращаться в ту организацию, через которую гражданин их формирует, то есть либо в Управления ПФР, либо в соответствующий негосударственный пенсионный фонд. "Если вы не уверены в том, какая организация занимается инвестированием ваших пенсионных накоплений, за уточнением всегда можно обратиться в ближайший территориальный орган ПФР или получить эту информацию из выписки о состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР ("письмо счастья" Пенсионного фонда)",- сообщил начальник ГУ-Управления ПФР N 23 Борис Лебедев. В настоящее время мы ждем обращений за выплатой пенсионных накоплений в первую очередь от пенсионеров: мужчин моложе 1953 года рождения и женщин моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%". Пенсионеры г.Клин и Клинского района могут обращаться в ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ N 23 по г.Москве и Московской области по адресу: г.Клин, ул. Захватаева, д. 5а, кабинеты 100 и 101, телефоны для справок: 2-56-54, 2-24-13.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>