Клинским казакам вручили знамя

В воскресенье, 12 февраля, в демьяновском храме Успения Божией Матери в г.Клин состоялся обряд освящения и вручения знамени Московскому областному казачьему округу. В церемонии вручения знамени приняли участие верховный атаман Союза казаков России Павел Задорожный, атаман Московского областного казачьего округа Виктор Криулин и 50 представителей от казачьих общин Московского областного казачьего округа.

 

"2 года назад, при создании Московского областного казачьего округа, казакам было вручено знамя, которое теперь будет использоваться как походное",- пояснил "Радио Клин" атаман Московского областного казачьего округа Виктор Криулин. "Новое знамя будет использоваться для торжественных крестных ходов и, если придется, в бою. На знамени изображен лик Спасителя, это знамя является для нас более благодатным, под его покровом мы, казаки, будем бороться и с внутренними нашими врагами и с внешними. Старое знамя будет храниться в одном из приходов Иосифо-Волоцкого монастыря, а новое – в г.Клин". Казачья община г.Клина, присоединилась к Союзу казаков России в сентябре прошлого года и в настоящее время насчитывает 12 казаков.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>