Клинский журналист о российско-украинских отношениях

Клинский журналист Алексей Сокольский в составе делегации российских журналистов побывал в минувшие выходные дни в г.Одесса, на Международном фестивале СМИ “Золотое сечение”.
Цель фестиваля – с помощью журналистов восстановить дружеские отношения между Украиной, Россией и Белоруссией, а в перспективе – наладить отношения с другими странами бывшего Советского Союза.
Своими впечатлениями о поездке Алексей Сокольский поделился с “Радио Клин”: “Когда мы прибыли в Одессу, мы увидели, что слухи об ухудшении российско-украинских отношений, как говорится, сильно преувеличены. Люди и на улицах, и в зале заседаний были настроены очень дружелюбно. 10 апреля на праздновании Дня освобождения Одессы от фашистов мы увидели в городе флаги СССР, флаги советских воинских частей, освобождавших город и даже флаги с портретами Сталина и с надписью “Защитник Святой Руси”(!!!). Лично я не замечал никакого притеснения русских: говорят все на русском языке, в гостинице показывают все российские каналы, которые я хотел бы посмотреть. В ресторане “Гамбринус” трио с одноименным названием перенесло свое выступление на час раньше, когда исполнители узнали, что в ресторан пришли российские журналисты”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>