Клинский тяжелоатлет установил мировой рекорд

С 12 по 18 сентября 2011 года в Бухаресте (Румыния) прошел Чемпионат Европы среди юниоров и юниорок (до 20 и до 23 лет). В этих соревнованиях приняли участие воспитанники СДЮШОР “Клин спортивный” Ольга Зубова и Алексей Косов.
Золото в Клин привез семнадцатилетний Алексей Косов, установивший на Чемпионате Европы мировой рекорд. В весовой категории до 94 кг в рывке он зафиксировал 178 кг. По словам тренера по тяжелой атлетике СДЮШОР “Клин спортивный” Вячеслава Рубина, Алексей Косов – это “наша новая звездочка”, ему весьма успешно удалось обыграть ребят, которые старше его на три года. Среди юниорок в весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевала Ольга Зубова, показав свой тренировочный результат. Напомним, что Ольга этим летом стала чемпионкой мира среди юниоров на первенстве в Малайзии. В своей весовой категории в рывке Ольга тогда зафиксировала 118 кг, в толчке 150 кг. Сборная команда Российской Федерации привезла из Румынии 28 медалей из 30 возможных, заняв первые места в общекомандном зачете. В общей сложности наши атлеты завоевали 12 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.