Клинский суд удовлетворил иски по “резиновым домам”

Клинским городским судом были удовлетворены 9 исков Клинского городского прокурора в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц.
В частности, как стало известно “Радио Клин”, суд признал недействительными 497 договоров передачи гражданам в пользование жилого дома, применив последствия недействительных, ничтожных сделок, признал данных граждан, не приобретшими права пользования жилым помещением, снял их с регистрационного учета.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что Трунова Е.Н., действовавшая по доверенности от Деева А.Л. и Заводского В.В., предоставила 2 жилых дома в пользование 497 гражданам, после чего они были зарегистрированы по адресу местонахождения этих домов. На каждого зарегистрированного человека приходилось около 0,2 кв. м. жилой площади, при этом один дом находился в ветхом, заброшенном состоянии, при его осмотре следов проживания в нем людей не обнаружено, другой дом вообще сгорел.
Заведомо недостоверные сведения о регистрации граждан по месту жительства затрудняли и делали невозможным обеспечение государством функции по защите прав и законных интересов граждан в различных сферах. Указанные граждане не могли принимать участие в голосовании при назначении выборов или референдума на соответствующей территории. Фактическое отсутствие граждан по месту их регистрации затрудняло реальное исполнение последними обязательств перед государством, отдельными юридическими и физическими лицами.
По итогам рассмотрения вышеназванных исков Клинского городского прокурора суд принял решение о полном их удовлетворении, указав, что вышеперечисленные граждане в данном жилом доме никогда не проживали и никогда в него не вселялись, не имели намерения и не могли использовать указанные помещения для проживания, а преследовали лишь цель регистрации в такие “резиновые дома”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>