Клинский суд признал виновным развратника из Рузы

Клинским городским судом Московской области 22 марта 2012 года в закрытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению Пантелеева А.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 135 ч. 2 (6 эпизодов) УК РФ, ст. 135 ч. 1 УК РФ.

 

Как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного следствия по уголовному делу установлено, что 56-летний гражданин РФ, уроженец г.Рузы Московской области, проживающий в пос. Ватутинки-1 Ленинского района Московской области – Пантелеев А.А., ранее не судимый, в период времени с июня по август 2011 года семь раз совершил на территории Клинского района Московской области развратные действия без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, шесть из которых совершены в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и один раз – в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста. Свою причастность к совершению данных преступлений Пантелеев А.А. признал лишь по двум эпизодам предъявленного ему обвинения. Однако виновность подсудимого в совершении всех семи инкриминируемых ему преступлений полностью подтвердилась в судебном заседании совокупностью представленных и исследованных доказательств по уголовному делу. При назначении Пантелееву А.А. наказания, судом учтены наличие по делу смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, а также данные о личности подсудимого, характер и степень общественной опасности и множественность совершенных им преступлений, фактические обстоятельства их совершения, возраст подсудимого, условия жизни его семьи, мнения потерпевших, не просивших о снисхождении, и принято во внимание мнение государственного обвинителя о невозможности исправления подсудимого без изоляции от общества. По результатам рассмотрения данного уголовного дела суд признал Пантелеева А.А. виновным по шести эпизодам преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 2 УК РФ, а также в совершении преступления, предусмотренного ст. 135 ч. 1 УК РФ, и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 6 лет без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Надзор за расследованием уголовного дела и поддержание по нему государственного обвинения осуществлялось сотрудниками Клинской городской прокуратуры.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>