Клинский район готов к оказанию помощи пострадавшим в ЧС

С 21 по 29 октября 2010 года Министерством здравоохранения был инициирован ряд проверок медучреждений с целью контроля за организацией помощи пострадавшим в ЧС и качеством этой помощи.
Специалисты по медпомощи, безопасности и организации здравоохранения проверили 15 лечебно-профилактических учреждений в Химкинском, Солнечногорском и Клинском районах.
Контролю подверглась как работа стационарных учреждений, так и станций скорой медицинской помощи. Быть готовыми к чрезвычайным ситуациям требуется не только от служб спасения. Немаловажна готовность и лечебных учреждений, которые призваны оказывать помощь пострадавшим в ЧС. Проверить уровень готовности в полную силу учреждения Клинского района смогли летом 2010 года, когда бушевали стихийные природные пожары.
Как рассказал “Радио Клин” председатель комиссии по перекрестным проверкам в медицинском округе N5, заместитель главного врача Клинской городской больницы Владимир Ющук, в целом, учреждения к оказанию помощи пострадавшим в ЧС готовы.
“Мы проверяли как наличие лицензий на оказание всех видов помощи пострадавшим, так и условия ее оказания, наличие резервного лекарственного обеспечения, хранения препаратов, возможность развертывания в больницах резервных коек. Немаловажным для нас был и контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима в учреждениях,- рассказал Владимир Ющук,- организовать проведение проверок доверили Клинскому району именно потому, что наша база во многом лучше и продуманней, чем в других районах, отличие и в территориальных возможностях, и в том, что, например, в Клинской городской больнице удалось организовать круглосуточный травм-пост и неприкосновенный запас лекарственных средств, оказывается амбулаторная помощь на станции скорой медицинской помощи. Кроме того, 12 бригад круглосуточно готовы выехать на помощь к пострадавшим в ЧС”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>