Клинский парк преображается

13ю09ю23зфкл9Парк на берегу реки Сестры в г.Клин должен стать центром семейного отдыха. В этом уверена заместитель руководителя администрации Клинского района Татьяна Лоева. Она рассказала “Радио Клин” о том, какие работы по благоустройству парка уже проведены, и что еще запланировано.

В настоящее время берег реки вычищен от сухостоя и зарослей, сделано более двух километров пешеходных и велосипедных дорожек с асфальтобетонным покрытием, установлены урны и скамейки, отремонтирован общественный туалет. В парке появились детская игровая площадка и универсальная спортивная площадка. Зимой эту многофункциональную площадку будут заливать для игры в хоккей, а летом на ней можно будет играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Продолжаются работы по ремонту освещения в парке. Для любителей активного отдыха планируется сделать зимнюю вечернюю лыжню. В парке уже устанавливают опоры торшерного освещения. Для малышей зимой обустроят “зимний городок” с горкой, снежными крепостями и т.д. Для того, чтобы работы по благоустройству парка не пропали даром, за порядком будет следить круглосуточная охрана. Директор парка набирает штат рабочих по содержанию территории, которые будут работать круглогодично. Татьяна Лоева также рассказала, что клинский городской парк принимает участие в конкурсе на лучший парк Подмосковья. Она призвала клинчан поддержать родной город, и проголосовать за городской парк на сайте MY.MOSREG.RU в разделе “Парки Подмосковья”.

13.09.23park1

13.09.23park2

13ю09ю23зфкл10

13.09.23park3

13.09.23park4

13.09.23park5

13.09.23park6

13.09.23park7

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>