Клинский отдел МВД подвел итоги работы за 1 полугодие 2011 года

В Отделе МВД России по Клинскому району на очередном оперативном совещании личного состава были подведены итоги работы клинской полиции в 1 полугодии 2011 года. Всего за отчетный период в дежурной части ОМВД было зарегистрировано 1074 преступления, что на 133 меньше, чем в прошлом году.
Вместе с тем, количество особо тяжких преступлений, то есть за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание, возросло на 18 единиц и составило 63 единиц. К этой категории противоправных деяний относятся умышленные убийства (их было совершено 9, что на 3 больше, чем в прошлом году), нанесение тяжких телесных повреждений – 14 (а в 2010 году – 12), разбои – 10 (за тот же период минувшего года их было 5) и некоторые другие виды преступлений. Раскрываемость общественно-опасных деяний данной категории составила 54,3%. Количество автонаездов со смертельным исходом за отчетный период составило 11 случаев по сравнению с 10 в прошлом году. И количество грабежей значительно увеличилось – в 1 полугодии 2011 года их было зарегистрировано 53, а в 2010 – 33. По-прежнему, наибольшее количество из всех зарегистрированных преступлений составляют кражи: за отчетный период их было 359, а годом раньше 308. Из общего количества зарегистрированных противоправных деяний, 8 были совершены лицами, не достигшими совершеннолетия. В Высоковском ГОМ, которое обслуживает территорию с населением около 20 тысяч человек, в 1 полугодии 2011 года было зафиксировано 102 преступления. Эта цифра уменьшилась по сравнению с тем же периодом 2010 года на 39 единиц. За отчетный период на их территории обслуживания было зарегистрировано 1 случай нанесения тяжких телесных повреждений, 26 краж, 5 грабежей, 1 случай нанесения телесных повреждений средней тяжести и ряд других преступлений. В Клинском районе по “горячим следам”, т.е. в течение суток в 1 полугодии 2011 года было раскрыто 18 противоправных деяний. К ответственности было привлечено 39 человек, ранее судимых, 41 человек совершили преступления, будучи в нетрезвом состоянии, 608 человек на момент совершения преступления нигде не работали. За этот же период к уголовной ответственности были привлечены 166 иностранцев, которые прибыли к нам из стран – бывших республик СССР. Общая раскрываемость преступлений в 2010 году составила 83,7%. (По сообщению Пресс-службы ОМВД России по Клинскому району).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>