Клинский отдел ГИБДД просит водителей быть аккуратнее на внутриквартальных дорогах

На дорогах Клинского района с 15 по 22 января 2013 года произошло два ДТП, в которых два человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Подробности происшествий "Радио Клин" сообщил инспектор по пропаганде клинского отдела ГИБДД Олег Спирин.

 

17 января в 11 часов 30 минут в г.Клин на ул. Полевой, напротив дома N 10 в результате ДТП столкнулись два автомобиля. Водитель автомашины "Дэу Матиас", двигаясь по второстепенной дороге со стороны ул. Толстого по ул. Полевой в сторону ул. Чкалова, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной дороге, и столкнулся с "Тойотой". В результате ДТП пострадал пассажир "Дэу Матиас", женщина 1982 года рождения. С диагнозом "сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей височной области" она была доставлена в Клинскую городскую больницу, где ей оказали медицинскую помощь и отпустили домой. 18 января в 23 часа 40 минут ДТП произошло в деревне Слободе Клинского района, напротив дома N 61. Водитель автомашины "Мерседес Бенц" при движении со стороны дороги А-108 в сторону деревни Слобода неправильно выбрал скоростной режим, не учел дорожные метеорологические условия и столкнулся с автомашиной "Опель". В результате ДТП пострадал пассажир "Опеля", женщина 1991 года рождения. С диагнозом "закрытый перелом правого луча без смещения и ушиб мягких тканей головы" женщина была доставлена в Клинскую городскую больницу и после оказания медпомощи отпущена домой. В связи с тяжелыми погодными условиями: длительными снегопадами, гололедицей на дорогах, и с проблемами зимнего содержания дорог, клинским отделом ГИБДД зарегистрирован рост количества ДТП на придомовых территориях. Только с начала 2013 года на дорогах Клинского района произошло 140 ДТП с материальным ущербом, в том числе 71 ДТП за прошедшую неделю. Из этих 140 ДТП 92 произошло на придомовых территориях. Клинский отдел ГИБДД обращается к клинчанам-водителям с просьбой быть аккуратнее. "В эти зимние дни важно быть осторожными при движении задним ходом. Из-за замерзших задних стекол можно не заметить стоящую рядом машину или человека. Кроме того, при движении по зауженным из-за снега улицам, важно быть вежливыми. Лучше остановиться и пропустить встречную машину, чем поехать "лоб в лоб" и, не сумев разъехаться, стать участником ДТП",- сказал заместитель начальника клинской автоинспекции Александр Масленников. По данным синоптиков, в столичный регион идет похолодание, а значит ситуация на дорогах легче не будет. Областная ГИБДД просит водителей, по возможности, воздержаться от поездок. А автосалон дэу в Москве работает в любую погоду.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betbom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>