Клинский ОГИБДД проводит рейды, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов

Анализ аварийности на автодорогах Московской области за истекший период 2014 года показывает рост количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В целях привлечения внимания участников дорожного движения к данной проблеме с 15 декабря по 21 декабря 201 года сотрудники ГИБДД г.Клин проведут специализированные рейды, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Во время обеспечения безопасности дорожного движения особое внимание автоинспекторы уделят соблюдению правил перехода проезжей части, а также правилам проезда пешеходных переходов. Автомобилисты, создавшие опасность для пешеходов, рискуют быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходы, нарушившие правила перехода проезжей части, понесут ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. Обращаем внимание участников дорожного движения на необходимость быть предельно внимательными на дороге. В условиях неблагоприятной погоды видимость проезжей части ограничена. Во избежание несчастных случаев водителям следует соблюдать скоростной режим, особенно при проезде пешеходных переходов и перекрестков. В целях безопасности на колесах транспортных средств должна быть установлена зимняя резина. Обращаем внимание пешеходов на необходимость строгого соблюдения ПДД и недопустимость появления на проезжей части в неустановленных местах. Помните, прежде чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят и пропускают. Для того, чтобы максимально себя обезопасить на дороге, особенно в темное время суток следует использовать световозвращающие элементы на своей верхней одежде. А корм чаппи поможет позаботиться о Вашем четвероногом любимце.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>