Клинский одел Госадмтехнадзора проводит несколько спецопераций

Клинский отдел Госадмтехнадзора в настоящее время параллельно проводит несколько спецопераций. В рамках операций "Снегопад" и "Кровля" сотрудники клинского территориального отдела Государственного административно-технического надзора следят за тем, как в г.Клин производится очистка территорий, прилегающих к торговым объектам от наледи и снега, а также за наличием сосулек и ледяных образований на кровлях жилых домов и нежилых зданий г.Клин и Клинского района.

 

Главный специалист отдела Галина Дмитриева напомнила, что за невыполнение работ по уборке снега, наледей, ледяных образований, должностные лица могут заплатить штраф в размере от 1 до 10 тысяч рублей, юридические от 5 до 50 тысяч рублей. Кроме того, могут быть оштрафованы и граждане на сумму от 1 до 5 тысяч рублей. Две недели назад в Клинском районе началось целевое надзорное мероприятие "Паводок", в ходе которого отслеживается состояние ливневых канализаций для стока талых вод, в целях предотвращения подтопления дорог, территорий, тротуаров, огородов. Специалисты территориального отдела следят также за тем, чтобы снег свозили на торфяники Клинского района. Это делается для того, чтобы в дальнейшем там был запас воды. "Площадь пожароопасных участков в Клинском районе составляет 900 Га. На сегодняшний день на торфяники вывезено более 17000 кубометров снега",- рассказала "Радио Клин" Галина Дмитриева. С началом таяния снега Госадмтехнадзор начал проводить операцию "Чистый город". Целью этого надзорного мероприятия является отслеживание состояния чистоты, порядка и благоустройства в городе. В связи с приближением праздника Пасхи и майских праздников проверяются состояния кладбищ, братских и воинских захоронений, памятников, обелисков, мемориальных и памятных знаков павшим воинам на территории Клинского района. Данное надзорное мероприятие носит название "Мемориал". С начала 2012 года, в ходе проведения спецопераций, инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора по Клинскому району составлено 232 протокола и наложено штрафов на сумму более 2 млн. рублей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>