Клинский народный театр “Миг” вернулся с фестиваля с наградой

С 15 по 19 апреля 201 года в г.Ивантеевке проходил второй тур VIII Московского областного фестиваля-конкурса любительских театров.
В этом году в нем приняли участие 68 театральных коллективов из Подмосковья, и только 18 вышли в заключительный тур с правом показа своих спектаклей. Клин на фестивале представляли народный театр “Миг” под руководством Любови Шаталовой со спектаклем “Поздняя любовь” по пьесе А.Островского и молодежный театр “Летучая мышь”, руководитель Юлия Власова.
За сохранение традиций психологического театра и яркое воплощение классики на сцене народный театр “Миг” был удостоен диплома. За создание замечательных образов в спектакле лауреатами фестиваля стали актеры Наталья Калягина и Александр Хатунцев. Дипломантом фестиваля “За лучший актерский ансамбль” стал клинский молодежный театр “Летучая мышь”, который принимал участие в фестивале впервые. Надо заметить, что в 2009 году клинский театральный коллектив “Миг” уже становился победителем этого фестиваля с постановкой по пьесе Г.Горина “Забыть Герострата”. “Мне очень приятно, для меня высшая похвала, услышать от жюри строгие, но в то же время приятные слова в свой адрес, именно как режиссера. Как руководитель театра я горжусь тем, что достойные люди, профессионалы приняли наш спектакль, оценили его по достоинству. Наш коллектив оказался единственным, кто представил классическое произведение”,- поделилась впечатлением с “Радио Клин” руководитель народного театра “Миг” Любовь Шаталова.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>