Клинский мобильный Центр здоровья проведет свой первый выезд в пос. Решетниково

15.01.23zdorov20 января 2015 года Клинский мобильный Центр здоровья проведет свой первый выезд в пос. Решетниково. Центр здоровья начнет свою работу в 10 часов в пос. Решетниково у амбулатории Решетниковской участковой больницы (Клинский район, пос. Решетниково, ул. Центральная, д.30).

Мобильный Центр здоровья предназначен для проведения скрининга состояния здоровья людей и выявления факторов риска развития различных заболеваний. Полное обследование и консультация одного пациента может занимать от 20 до 60 минут. Автомобиль Центра здоровья оснащён аппаратно-программным комплексом, который позволяет проводить исследования уровня сахара и холестерина, внутриглазного давления и остроты зрения, антропометрических параметров и т.д. По результатам обследования пациент получит консультацию и рекомендацию специалиста. Мобильный центр здоровья за один выезд готов принять до 15 человек. Уже составлен график выездов медицинской техники. В течение месяца Центр здоровья два раза в неделю будет проводить профилактическое обследование в одном населенном пункте, что позволит охватить большое количество населения. Мобильный центр здоровья на базе автобуса ПАЗ Клин получил в конце декабря. Вроде по моде пришелся этот подарок. Это стало возможным благодаря реализации программы Губернатора Московской области “Здравоохранение Подмосковья”. Из областного бюджета на его приобретение выделено более 7 миллионов рублей. Кроме того, в г.Клин уже работает передвижная поликлиника и два мобильных ФАПа, также полученные по Губернаторской программе. Это дает возможность обследовать население в отдаленных поселениях Клинского района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>