Клинский детский образцовый хор блестяще выступил в Московском государственном университете культуры и искусства.

В адрес главы Клинского муниципального района Александра Постриганя пришел благодарственный отзыв из Московского государственного университета культуры и искусства.

 

Заместитель директора Института музыки МГУКИ, Заслуженный деятель искусств Республики Дагестан Магомед Мусаев и завкафедрой духовых оркестров и ансамблей, шеф-редактор журнала "Оркестр", Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Дудин благодарят Главу района за создание и поддержку образцового детского хора "Мандрагора", блестяще выступившего с сольной программой и мастер-классом в МГУКИ 20 ноября 2011 года. "Этот коллектив по праву находится в линейке лидеров детского хорового исполнительства не только России, но и зарубежья.

Он – новая хоровая визитная карточка России на мировой сцене",- говорится в тексте благодарственного отзыва. Детский образцовый хор "Мандрагора" был создан в г.Клин в 1993 году на базе Детской школы искусств им. П.И.Чайковского. Его художественный руководитель и дирижер – Заслуженный работник культуры России Елена Уманская, хормейстер – Заслуженный работник образования Московской области Татьяна Варфоломеева, концертмейстер – Ирина Федосова.

Все они воспитанники и выпускники Клинской Детской школы искусств им. П.И.Чайковского. (По сообщению сайта администрации Клинского района). Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>