Клинский бизнес – вектор развития

Из областного и федерального бюджета выделяется более 13 млн. рублей на развитие предпринимательства в Клинском районе.
В правительстве Московской области прошел конкурс по отбору заявок на право заключения договора о предоставлении целевых бюджетных средств в форме субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
Сегодня директор муниципального фонда поддержки малого и среднего бизнеса Андрей Кошелев сообщил “Радио Клин”, что Клинский муниципальный район выиграл этот конкурс и согласно распоряжению министерства экономики Московской области на мероприятия муниципальной программы выделяются 13 млн. 782 тысячи 395 рублей.
Эти деньги будут потрачены на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства г.Клин и Клинского района при внедрении энергосберегающих технологий, на частичную компенсацию процентных ставок по кредитам, выданным банками и иными кредитными организациями для субъектов малого предпринимательства, на частичную компенсацию затрат предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере ЖКХ и на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Андрей Кошелев добавил, что по всем этим мероприятиям в ближайшее время будут проведены муниципальные конкурсы. Клинские предприниматели могут уже сейчас готовить пакет необходимых документов, для получения гранта помимо прочих документов требуется предоставить бизнес-план.
Деньги из федерального и областного бюджетов выделены на условиях софинансирования. В муниципальном бюджете на эти цели заложены средства в размере 2 млн. 650 тысяч рублей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Оказывает техподдержку эта компания в обслуживании систем автоматизации Siemens!

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>