Клинские журналисты встретились с чемпионом Олимпийских игр в Сочи Владимиром Григорьевым

14.03.04sochi28 февраля 2014 года в малом зале администрации Клинского района прошла пресс-конференция. Представители клинских СМИ встречались с прославленным олимпийцем, земляком, заслуженным мастером спорта Владимиром Григорьевым. Олимпийский чемпион на встречу с журналистами приехал вместе с семьей: отцом и тренером Виктором Владимировичем Григорьевым, женой Светланой и сыном Егором. Во многом благодаря этому разговор прошел в теплой душевной обстановке.

И.о. руководителя администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская поздравила Владимира с победой и сказала, что в родном городе за его участием в Олимпиаде следили тысячи земляков. Все клинчане переживали за Володю, радовались его успеху и ждали его приезда в наш город. Также Алена Дмитриевна выразила благодарность отцу олимпийского чемпиона Виктору Владимировичу, благодаря которому эта победа состоялась. Владимир Григорьев искренне поблагодарил клинчан за то, что его поддерживали. “При такой колоссальной энергии, которую приходилось отдавать на забегах, очень помогала поддержка земляков и болельщиков. На стадионе помогали “стены”, болельщиков было так слышно, что ни коньков, ни ног не чувствовал, летал, как будто в облаках”. Журналисты спросили о падении Владимира Григорьева в предварительном забеге на дистанции 500 метров. Он ответил честно: “У меня было больше всего надежд на эту дистанцию. Но забег пошел неправильно, я не успел сориентироваться, соперники были опытными. Когда упал, было обидно, ведь так готовился именно на эту дистанцию. Но к командной эстафете все собрались и завоевали золото”. Владимир заметил, что в г.Клин есть все условия для развития спортивного будущего ребят. И Виктор Владимирович подтвердил, что за будущее шорт-трека, этого увлекательного вида спорта, у нас можно не волноваться. Через СМИ Виктор Владимирович Григорьев обратился к губернатору Московской области с просьбой построить каток для шорт-трека в г.Клин, потому что у нас есть очень одаренные дети и есть специалисты, умеющие находить и растить олимпийских чемпионов. Владимир Григорьев показал журналистам свои медали: золотую и серебряную. Они действительно тяжелые и большие. Показал орден, врученный ему Президентом страны. Завершил встречу Владимир такими словами: “Я очень благодарен всем, кто предоставил мне условия нормально кататься и добиваться высоких результатов”. Он дал согласие на предложение назвать его именем действующий каток Ледового дворца, который является зоной обучения юных шорт-трекистов “Клин спортивный”. В ближайших планах у победителя Олимпийских игр в Сочи – чемпионат мира в Монреале (Канада) и чемпионат России. (По информации портала местного отделения партии “Единая Россия” Клинского района).

14.03.04grigorev1

14.03.04grigorev2

14.03.04grigorev3

14.03.04grigorev4

14.03.04grigorev5

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



BetBoom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>