Клинские журналисты приняли участие в областном автопробеге

31 мая 2012 года в г.Вязьма завершился автопробег "Дорогами славы", организованный Союзом журналистов Подмосковья. Журналистский автопробег стартовал 27 мая в г.Можайске. В этом году он посвящен 200-летию со дня Победы над наполеоновской армией. Автопробег собрал более 15-ти экипажей из подмосковных городов: Химок, Каширы, Раменского, Королёва, Клина, Пущина, Воскресенска, Щелкова, Ногинска, Красноармейска, Наро-Фоминска. За пять дней журналисты посетили основные места, которые сохранили память об Отечественной войне 1812 года: Можайск, Верею, Звенигород, Тарутино, Малоярославец, Вязьму.

 

От г.Клин в автопробеге участвовали члены Союза журналистов Подмосковья – известный клинский журналист Алексей Сокольский и Геннадий Анциферов. Как рассказала "Радио Клин" председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, "автопробег "Дорогами славы" – это не только способ донести до читателей, зрителей и слушателей информацию о том, как готовятся регионы нашей страны к знаменательной дате – 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года, но еще и замечательная возможность для журналистов – увидеть свою страну и познакомиться с ее историей". "Те места, где мы побывали, в буквальном смысле слова, дышат историей. Я, как руководитель профессиональной журналистской организации считаю, что журналистам необходимо постоянно развиваться, и тогда не будет нужды говорить о кризисе журналистики и об утраченном доверии к слову журналиста, потому что патриотизм, любовь к Родине, гражданская позиция журналиста – это то, что сегодня всем нам просто необходимо. И этот автопробег в полной мере отвечает этим задачам",- добавила Наталья Чернышова. Автопробег "Дорогами славы" – четвертый по счету. Первый автопробег журналисты организовали в 2009 году и посвятили его 70-летию Московской области с посещением древних городов Подмосковья. Второй областной автопробег "Дуга воинской славы" прошел в 2010 году и был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого автопробега журналисты побывали в г.Клин. Третий автопробег "Вектор развития" прошел по городам-наукоградам Подмосковья.

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Возможно, к ближайшим пробегам будут привлечены такие спортивные звезды, как Златан Ибрагимович.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>